Classement général

  1. FONDERE Thierry
    AXIAL Ent. PIERRE
  2. LE BOUVIER Loïc
    VCC MT DORE/AIR FRANCE/TTI
  3. CHRISTENSEN Ryan
    OLIVER’S RACING

Podium Etape 10

  1. GRIFFIN Logan
    OLIVER'S RACING
  2. NADON Ludovic
    SHELL PACIFIC
  3. ROBERT Maxime
    WEARCOMP CYCLING TEAM

Le classement complet

Téléchargez le dernier classement

>>> Ou retrouvez nos archives

2016 - Les équipes

ACLN Dumbéa

Dossards Noms Prénoms 16 PATRITTI Guillaume 17 SCHAVITS David 18 BOUSQUET Jerry 19 MAATOA Raymana 20 VERNAUDON Opeta Chauffeur SCHAVITS Jean-Claude Mécanicien JEULIN Tedric Motard LAURES Steeve

BETICO

Dossards Noms Prénoms 41 LEFEBVRE Aurélien 42 MALAUSSANE Jeoffrey 43 FIEFVEZ Rudy 44 CAPOT Lucien 45 SAWASHI Ryoji Chauffeur WILLIAM Patrick Mécanicien - - Motard ADIELSON Leyton

CCN-HP7

Dossards Noms Prénoms 6 FONDERE Thierry 7 COUANON Jonathan 8 NAVARRO Corentin 9 SELENATI Nico 10 RUEGG Lukas Chauffeur GUEPY Jean-Luc Mécanicien DUFFIEUX Didier Motard PACCALET Rebecca

JAPON

Dossards Noms Prénoms 36 KADOTA Yosuke 37 TOKUDA Tanzo 38 NAKAMURA Keisuke 39 ITO Shunki 40 HINO Tatsuyoshi Chauffeur BERNANOS Miguel Mécanicien FUKUSHIMA Koji Motard GAYON Andrew

OLIVER’S RACING

Dossards Noms Prénoms 51 CHRISTENSEN Ryan 52 GRIFFIN Logan 53 REDDISH Nick 54 WHITE Nicholas 55 DEVER Ravan Chauffeur PEREZ Xavier Mécanicien SALAUN Charles Motard - -

OPT

Dossards Noms Prénoms 1 KRAINER Taruia 2 LAFAY Victor 3 PEYROTON DARTET Thomas 4 BAERT Romain 5 KUNZ Cyrill Chauffeur CALVEZ Thierry Mécanicien - - Motard - -

OUENGHI SPORTS

Dossards Noms Prénoms 26 BEUKEL Benoît 27 SZALAMACHA Mathieu 28 BOUCHER Arnaud 29 VANOUDENDYCKE Tommy 30 LEBARS Enrick Chauffeur OESTEREICH Raphael Mécanicien TALIBART Jean-Christophe Motard MADARIAGA Gozon

REUNION

Dossards Noms Prénoms 56 ROMEDER Alexis 57 RIVIERE Paul 58 ARMAND Jean-Denis 59 LEBON Christophe 60 - - Chauffeur HUBERT Luce Mécanicien GOVEDARICA Marceau Motard - -

ROZENBAL(NZ)

Dossards Noms Prénoms 46 ROWLANDS David 47 TREYMANE Blair 48 KUYSTEN Joshua 49 MAGILL Nicholas 50 BUNN Nathan Chauffeur LIEGEOIS Patrick Mécanicien DELRIEU Marvyn Motard - -

SHELL PACIFIC

Dossards Noms Prénoms 21 BARKET Florian 22 NADON Ludovic 23 BALLET Alexandre 24 BERNIER Quentin 25 ARNOULT Floryan Chauffeur BARKET Thierry Mécanicien - - Motard GALLIOT Raymond

VCC Mt DORE/AIR France/TTI SDV

Dossards Noms Prénoms 11 GEILLER Guillaume 12 BONNEROT AGNIEL Florian 13 TOURTELOT Alexis 14 LE BOUVIER Loïc 15 CHIOCCA Mathieu Chauffeur GEILLER Daniel Mécanicien POMMELET Hugo Motard PORTERAT Renato

WALENU IAAI

Dossards Noms Prénoms 31 MINDIA Philibert 32 OUCKEWENE Raymond 33 HONEME Joel 34 KAOUMA Bernard 35 BOYER Max Chauffeur OUAGINIEPE Albert Mécanicien BABIOU Jean Baptiste Motard HONEME Kanaki

WEARCOMP

Dossards Noms Prénoms 61 MASSON Julien 62 ROBERT Maxime 63 - - 64 - - 65 KITANISHI Keisuke Chauffeur BARTEL Jacques Mécanicien MARTY Ghislain Motard - -

Copyright @ Le Tour Air France de Nouvelle-Calédonie 2013/2017 - Conception et réalisation : PAO Production