Classement général

  1. FONDERE Thierry
    AXIAL Ent. PIERRE
  2. LE BOUVIER Loïc
    VCC MT DORE/AIR FRANCE/TTI
  3. CHRISTENSEN Ryan
    OLIVER’S RACING

Podium Etape 10

  1. GRIFFIN Logan
    OLIVER'S RACING
  2. NADON Ludovic
    SHELL PACIFIC
  3. ROBERT Maxime
    WEARCOMP CYCLING TEAM

Le classement complet

Téléchargez le dernier classement

>>> Ou retrouvez nos archives

2015 - Les équipes

ACLN DUMBEA

Dossards Noms Prénoms 11 VERNAUDON Opéta 12 BARKET Florian 13 CASTEGNARO Stéfano 14 IPPOLITO Francesco 15 BORELLA Federico Chauffeur MICHEL VILLAZ Kinou Mécanicien DELRIEU Eric Motard MICHEL VILLAZ Mike

AUS

Dossards Noms Prénoms 56 - - 57 - - 58 - - 59 - - 60 - - Chauffeur CONSIGLIO Mickael Mécanicien - - Motard - -

BETICO

Dossards Noms Prénoms 46 TAUZIA David 47 NADON Ludovic 48 LEFEVBRE Aurélien 49 HUDRY Florian 50 LE CALVE Grégoire Chauffeur WILLIAM Patrick Mécanicien GLIZE Benjamin Motard - -

FANC

Dossards Noms Prénoms 41 COGNET Stéphane 42 RUAROO Tehauraï 43 NIVINOU Mael 44 LEROUX Eddy 45 DEGASQUET Guillaume Chauffeur - - Mécanicien - - Motard - -

JAPON

Dossards Noms Prénoms 31 FUKUSHIMA Koji 32 ARAI Yuki 33 HINO Tatsuyoshi 34 ITO Shunki 35 SAWACHI Ryoji Chauffeur BERNANOS Miguel Mécanicien GAYON Frank Motard GAYON Andrew

OLIVER'S REAL FOOD RACING

Dossards Noms Prénoms 21 LAYZELL Samuel 22 MARSHALL Ben 23 CHRISTENSEN Ryan 24 REDDISH Nicholas 25 SCHUURHUIS Rien Johan Chauffeur DESTOURS Alain Mécanicien - - Motard - -

OPT

Dossards Noms Prénoms 1 LE BELLEC Gael 2 KRAINER Taruia 3 GOURET Jean-Marie 4 MASSON Benjamin Chauffeur CALVEZ Thierry Mécanicien - - Motard - -

OUENGHI SPORTS

Dossards Noms Prénoms 16 BOUCHER Arnaud 17 LEBIELLE Fred 18 SZALAMACHA Mathieu 19 BEUKELS Benoit 20 LEBARS Enric Chauffeur BUFFET Olivier Mécanicien CHOC David Motard LEVY Benjamin

RÉUNION

Dossards Noms Prénoms 26 ROMEDER Alexis 27 RIVIERE Paul 28 PAYET Alexandre 29 MAILLOT Julien 30 GLACIAL Nicolas Chauffeur HUBERT Luce Mécanicien - - Motard GUGUIN Serge

SHELL PACIFIC

Dossards Noms Prénoms 51 ROWLANDS David 52 BUNN Nathan 53 TREYMANE Blair 54 KUYSTEN Joshua 55 MAGILL Nicholas Chauffeur - - Mécanicien - - Motard - -

SUISSE - AXIAL PIERRE ENTREPRISE

Dossards Noms Prénoms 36 BALLET Alexandre 37 BUSSARD Dimitri 38 GERBER Lukas 39 RÜEGG Lukas 40 SELENATI Nico Chauffeur - - Mécanicien - - Motard - -

VCC Mt DORE/AIR France/TTI SDV

Dossards Noms Prénoms 6 GEILLER Guillaume 7 BONNEROT AGNIEL Florian 8 CASTELLARNEAU Florent 9 TOURTELOT Alexis 10 LEBOUVIER Loïck Chauffeur GEILLER Daniel Mécanicien CASTELLARNEAU Guy Motard PORTERAT Renato

Copyright @ Le Tour Air France de Nouvelle-Calédonie 2013/2017 - Conception et réalisation : PAO Production